您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
印章
信件编号: 2019044665 来信时间: 2019-04-17
信件类型: 我要咨询 姓 名: ***
来信内容:
请问,GSP条款中规定在上游供货商提供的首营资料中要求提供有相关印章样式;在收取时发现有的公章样式提供的是带有(1)或(2)字样公章?是符合要求的吗?可以认可吗?
回复部门 : 药化流通监管处 回复时间 : 2019-04-22
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!没有具体规定。根据企业质量管理体系文件要求执行即可。感谢您对我们工作的理解和支持。