您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
医疗器械经营许可事项变更
信件编号: 2019044664 来信时间: 2019-04-17
信件类型: 我要咨询 姓 名: ***
来信内容:
尊敬的领导: 您好! 现向贵处咨询医疗器械经营许可证上住所与经营地址是否需要一致? 静候您的回复 谢谢
回复部门 : 器械监管处 回复时间 : 2019-04-24
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!根据《医疗器械经营监督管理办法》(国家食品药品监督管理总局局令第8号)未有具体要求住所与经营地址必须一致。感谢您对我们工作的理解和支持。