您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
咨询
信件编号: 2019044659 来信时间: 2019-04-16
信件类型: 我要咨询 姓 名: 药学人
来信内容:
你好,我是一个药学服务者,刚取得执业药师证书,因之前老公军队给我们买过保险,现在想去药房上班,不在购买保险可不可以?
回复部门 : 安徽省食品药品信息与举报中心 回复时间 : 2019-04-22
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!您咨询的问题不属于我局监管职责。感谢您对我们工作的理解和支持。